Конкурсы

В Самарском государственном техническом университете проводится Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (проектов) обучающихся «Математика и математическое моделирование». Проведение Конкурса направлено на повышение роли математического образования в школах и вузах, раскрытие творческих способностей, повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов и их навыков самостоятельной исследовательской работы.

Научные направления Конкурса:

• математика;
  • математическое моделирование;

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся всех специальностей, направлений, курсов российских и зарубежных вузов и школ, изучающих математику, а также аспиранты и молодые ученые.

Лучшие работы по решению экспертной комиссии и оргкомитета Конкурса будут рекомендованы для опубликования в сборнике материалов, индексируемом в РИНЦ.

Участие в Конкурсе и публикации материалов бесплатно.

Конкурс проводится в два этапа: I тур – заочный (отборочный) и II тур – в дистанционном формате в режиме онлайн.
Срок подачи работ для I отборочного тура: с 03 апреля по 10 апреля 2023 года.
Даты проведения II тура: с 17 апреля по 19 апреля 2023 года.

Подробная информация на официальном сайте Конкурса: https://math.samgtu.ru/events/competitions/matmodel/

Оргкомитет оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу Конкурса.