Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда" образована в 2015 году путем слияния двух олимпиад школьников: Многопрофильной инженерной олимпиады "Будущее России" и олимпиады школьников "Звезда - Таланты на службе обороны и безопасности". В число организаторов олимпиады входят Союз машиностроителей России, предприятия оборонно-промышленного комплекса и российские вузы. С 2015 года олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, и ее дипломы могут официально учитываться при приеме в вузы.

Победители или призеры олимпиады, сдав ЕГЭ по профильным предметам на 75 баллов и выше, имеют возможность поступить в вуз без вступительных испытаний или быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100). Школьники, которые не подтвердили результаты олимпиады баллами ЕГЭ, получают дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений.

Отборочный этап проводится на площадке СамГТУ в очной форме по предметам:

• обществознание - 10 ноября 2022 г. в 16:00
  • естественные науки* – 17 ноября 2022 г. в 18:00
  • русский язык – 24 ноября 2022 г. в 18:00

Участникам олимпиады необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте олимпиады. После регистрации участники получают свой персональный идентификатор, который потребуется указать при выполнении заданий.

В день проведения олимпиады при себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность; справку из учебного заведения; подписанное родителем согласие на обработку персональных данных (образец согласия на сайте олимпиады); канцелярские принадлежности.

Победители и призеры отборочного этапа будут приглашены на заключительный (очный) этап, который будет проходить в СамГТУ.

Адрес проведения олимпиады: г.Самара, ул.Молодогвардейская 194 (вход с ул.Чапаевская)

Уровень 3
Номер в перечне Минобрнауки России № 36