портал непрерывного математического образования

Политех / Математика

Мероприятия

[{"id":"2","pid":"1","lvl":"1","hc":"1","rd":["olymps","Олимпиады","","","",""],"ch":[{"id":"3","pid":"2","lvl":"2","hc":"0","rd":["sammat","Межрегиональная олимпиада для школьников по математике \"САММАТ\"","

aaa<\/p>","Eжегодная межрегиональная олимпиада по математике для школьников 6–11 классов. Проводится в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап соревнования проходит как в очной, так и в заочной форме. Варианты заданий для них различны, но равноценны. Одновременное участие в отборочном этапе в очной и заочной формах не допускается. Заключительный этап проводится только очно, на него приглашаются победители и призеры отборочного этапа.","",""],"ch":0},{"id":"7","pid":"2","lvl":"2","hc":"0","rd":["vso","Всероссийская студенческая олимпиада (ВСО)","","","",""],"ch":0}]},{"id":"4","pid":"1","lvl":"1","hc":"1","rd":["competitions","Конкурсы","","","",""],"ch":[{"id":"6","pid":"4","lvl":"2","hc":"0","rd":["odarmol","ОДАРМОЛ","

Цель конкурса — повышение научного уровня и расширение масштабов работы с одаренными и профессионально ориентированными школьниками и студентами России. Организаторами Конкурса являются вузы, представленные в Координационном совете ACB по работе с одаренными школьниками и студентами.<\/p>\n

Участниками Конкурса могут быть школьники, студенты и приравненные к ним категории учащихся, выполняющие индивидуальные проекты исследовательской направленности при научном консультировании ученых ACB.<\/p>\n

Конкурс проводится по секциям:<\/p>\n

1. Математика.<\/li>\n
  2. Информатика и информационные технологии.<\/li>\n
  3. Естественные науки (физика, химия, биология, астрономия, география, геология).<\/li>\n
  4. Гуманитарные науки.<\/li>\n
  5. Строительное материаловедение.<\/li>\n
  6. Промышленное и гражданское строительство.<\/li>\n
  7. Гидротехническое, энергетическое и экологическое строительство.<\/li>\n
  8. Экономика и управление в строительстве.<\/li>\n
  9. Жилищно-коммунальное хозяйство.<\/li>\n
  10. Архитектура и Дизайн.<\/li>\n
  11. Междисциплинарная.<\/li>\n
  12. Технические науки, механизация и автоматизация строительства.<\/li>\n
  13. Энергетика в ЖКХ<\/li>\n
  14. Машиностроение<\/li>\n
  15. Автомобильные дороги<\/li>\n<\/ol>","Цель конкурса — повышение научного уровня и расширение масштабов работы с одаренными и профессионально ориентированными школьниками и студентами России. Организаторами Конкурса являются вузы, представленные в Координационном совете ACB по работе с одаренными школьниками и студентами. Участниками Конкурса могут быть школьники, студенты и приравненные к ним категории учащихся, выполняющие индивидуальные проекты исследовательской направленности при научном консультировании ученых ACB.","",""],"ch":0},{"id":"8","pid":"4","lvl":"2","hc":"0","rd":["matmodel","Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (проектов) обучающихся «Математика и математическое моделирование»","

Проведение Конкурса направлено на повышение роли математического образования в школах и технических вузах, раскрытие творческих способностей, повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов и их навыков самостоятельной исследовательской работы.<\/p>\n

Научные направления Конкурса:<\/p>\n

• математика;<\/li>\n
    • математическое моделирование;<\/li>\n
    • математические методы в экономике.<\/li>\n<\/ul>\n

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся всех специальностей, направлений, курсов российских ВУЗов и школ, изучающих математику.<\/p>","Проведение Конкурса направлено на повышение роли математического образования в школах и технических вузах, раскрытие творческих способностей, повышение уровня профессиональной подготовки будущих специалистов и их навыков самостоятельной исследовательской работы.","",""],"ch":0}]}]

Олимпиады

Конкурс проводится по секциям:<\/p>\n